суббота, 14 мая 2011 г.

"Евровидение-2011"


В Дюссельдорфе 14 мая, в субботу, состоится финал международного песенного конкурса "Евровидение-2011".

 В борьбе за победу в этом популярном музыкальном состязании примет участие россиянин Алексей Воробьев с песней "Get you". Он выступит на сцене стадиона "Дюссельдоф-арена" под десятым номером. Трансляция "Евровидения" начнется по ТВ в 23:00 мск.

Откроет финал "Евровидения-2011" Парадис Оскар, представляющий Финляндию, за ним выступит Дино Мерлин из Боснии и Герцеговины. Далее последуют группа "A Friend In London" из Дании, литовская певица Эвелина Сашенко и венгерская артистка Кати Вульф.



Бэк-вокалистка российского исполнителя, Бритта, которую врачи после травмы спины с неохотой выписали из больницы, уже рвется на сцену. В расписании Алексея Воробьева на тишину и себя не больше 20 минут в день.

 В последние часы перед сценой задача одна - сосредоточиться. Все, что только возможно и даже больше, уже сделано.

"На "Евровидении", по крайней мере,
на полуфиналах и финале, люди себя чувствуют какими-то гладиаторами - люди идут туда и не знают, вернутся ли они туда снова", - рассказывает Алексей Воробьев "Первому каналу".


"Независимо от результатов конкурса, главная победа у Алекса уже в руках. "Евровидение" - это стартовая площадка, на которой Алекс должен показать все, на что он способен, - говорит продюсер RedOne. - У него огромный потенциал. Я так ему и говорю: просто будь самим собой".

В предвкушении исторического момента весь город, улицы превратились в реки людей. Дюссельдорф - сплошная фан-зона. Глобальное ощущение праздника, пожалуй, самое важное на "Евровидение".

Комментариев нет:

Отправить комментарий