вторник, 2 августа 2011 г.

Чтобы быть стройной


  • На маленькой тарелке маленькая порция кажется больше. Ешьте из маленьких тарелок (можно из блюдец).
  •   Перед едой выпивайте 2 больших стакана воды. Это не только полезно, но и подавляет аппетит. Для большего эффекта в воду    можно бросить кубик льда.
  •   Для заправки салатов используйте лимонный сок или яблочный уксус.
  •   Если вам необходимо перекусить, ешьте фрукты и овощи, которые низкокалорийны и полезны для здоровья. Попробуйте стебли сельдерея, ломтики огурца, мандарины, яблоки.
  •   Очень полезно каждый день выпивать стакан свежевыжатого апельсинового сока.   (
Наталья Ситнева
nsitneva.blogspot.
com
А чтобы помочь в выборе диеты, предлагаем такие рекомендации:

1. Выбирая диету, не увлекайтесь экзотикой. Рацион должен в основном состоять из традиционных для Вашей страны продуктов, так как организм приучен к ним генетически.
2. Срок соблюдения диеты - это не 3-4 дня или месяца, а вся жизнь, ведь "Диета" в переводе с греческого означает "образ жизни".
3. Не увлекайтесь монодиетами ( диеты, состоящие их 1-2 х продуктов). Их лучше использовать в качестве разгрузочных диет.

4. Питание должно быть 4-х или 5-ти разовое, при котором вы не чувствуете "зверского голода".
   




 И напоследок, прислушайтесь к себе: если Вас не терзают приступы голода, если Ваш вес снижается, если Вам кажется, что Вы помолодели и чувствуете себя бодро и легко, если у Вас повысилась работоспособность и нет раздражительности и слабости, значит диету Вы выбрали правильно.


ссылка http://10diet.net/diets.html 

Комментариев нет:

Отправить комментарий