вторник, 13 декабря 2011 г.

12 шагов жёсткой любви - шаг № 12

Я нуждаюсь в людях, и я им нужен. Приложу все силы для своего роста и роста других членов нашего сообщества "Родители алкоголиков/ наркоманов", работающих по программе самосовершенствования "12 Шагов".

Всем понятно, что любому человеку нужны другие люди. Наше место в обществе зависит от действий других людей, даже неизвестных нам: продавцы булочной, операторы-телефонисты, водители транспорта. В своей семье мы зависим от своих близких, начиная с настроения и кончая способностью выжить. 

Наталья Ситнева


В нашем сообществе "Родители алкоголиков/наркоманов", мы нуждаемся друг в друге по-особому. Каждый играет свою роль в излечении кого-то другого.

В сообществе мы развиваем в себе правильные подходы и отношения к проблеме алкоголизма/наркомании. Основы нового подхода - это передача сына/дочери заботам Высшей Силы; обретение здравомыслия путем работы над собой и прекращения попыток менять другого. 

Новые привычки не придут мгновенно. От нас потребуется настойчивость и терпение. Но, посещая регулярно собрания группы, мы, несомненно, достигнем положительных перемен. Нам удастся преодолеть свой скептицизм, сомнения и страхи, и мы испытаем духовный рост.

В сообществе рост и изменения у новичков начинают осуществляться благодаря вдохновляющему примеру тех, кто прошел этим путем раньше. 

Эти люди еще сами не совершенны, но они уже чего-то достигли и хотят поделиться этим с вновь пришедшими. Мы протягиваем руки друг другу. 

Новичок получает поддержку, надежду, направление для движения. Точно так же новичок будет делиться со всеми другими своим вниманием, сочувствием, опытом жизни. 

Опытные члены общества будут помогать в организации новых групп "Родители алкоголиков/наркоманов". Став членами сообщества, вы ощутите на себе целительную силу любви других людей и вам тоже захочется делиться своей любовью с другими.


Рекомендую прочитать 

12 шагов жёсткой любви - шаг № 11

1 комментарий:

  1. Верно, это так и есть. В одиночку они не справятся, им нужна наша помощь!

    ОтветитьУдалить