пятница, 30 декабря 2011 г.

Как выйти из запоя в домашних условиях?

Запой – это болезнь, возникающая вследствие продолжительного периода употребления спиртных напитков. Как правило, именно алкоголь отравляет организм изнутри, способствует головной боли, тошноте, рвоте, головокружению, а в итоге, полному изнеможению организма.

 Для того чтобы человеку стало хоть ненадолго легче, он снова употребляет алкоголь. Новая доза отравляющего вещества на некоторое время снимает боль, но позже она возвращается с удвоенной силой.


Выход из замкнутого круга. Как выйти из этого замкнутого круга, чтобы вернуться к нормальной жизни?

В первую очередь, выйти из запоя должен захотеть сам больной. Если этого не будет, то все попытки родных, близких и врачей будут тщетными. Не забывайте о том, что спасение утопающих – дело рук самих утопающих.
Итак, если Вы решили выйти из запоя в домашних условиях, то рекомендуем Вам воспользоваться одним из следующих советов:

  • Нашатырный спирт. Берем отгул на работе на 2-3 дня. Все это время отходим от продолжительного запоя при помощи нашатырного спирта. На стакан чистой воды комнатной температуры разводим 2 капли лекарства, тщательно перемешиваем и выпиваем. Желательно раствор выпивать перед едой, чтобы не было расстройства желудка.
  • Загруженность делами. Многим людям не думать об алкоголе помогает сильная загруженность на работе. Если Вы не работаете или находитесь в отпуске, попросите у родственников сделать для них что-либо. Загрузив себя на несколько дней вперед, Вы сможете отвлечься от всего, что напоминает Вам об алкоголизме.
  • Эмоциональная встряска. Поднимаем адреналин в организме, отвлекаемся на более яркие эмоции. Выйти из запоя многим людям помогает именно эмоциональная встряска. Если в семье случается беда, необходимо срочное участие человека, находящегося в запое, он в мгновение ока переключается на другие дела, решает возникшие вопросы и через некоторое время обнаруживает, что желания пить больше не осталось.
  • Медикаменты. В больших дозах экстракт валерианы способен снять сильный запой. Не забывайте растворять капли в воде, а также плотно кушать после приема лекарства. Не забывайте и про традиционный аспирин. 
  • Обильное питье.  В целом, во время похмелья рекомендуется обильное питье. Лучше всего употреблять воду, лучше Коралловую, но, можно и соки, имеющие кисловатый вкус.
  • Вызов врачей на дом. Сегодня огромное количество частных клиник обслуживает пациентов на дому.  Для этого достаточно найти в Интернете телефон клиники, предлагающей данные услуги. 
  • Форумы в Интернете. Если бросить пить самостоятельно не получается, то зарегистрируйтесь на многочисленных тематических форумах. Здесь люди, желающие бросить пить, делятся своими советами, а также поддерживают друг друга в данном начинании. Советую посещать  группу "Анонимные Алкоголики"

       Однако если в Вашей жизни все спокойно, то попробуйте заняться экстремальными видами спорта. Если состояние здоровья Вам этого не позволяет, то можете просто     прыгнуть на тарзанке с моста, с самолета с парашютом. Всплеск адреналина перекрывает прошлые тяжелые чувства и негативные эмоции.
Обратите свое внимание на огромное количество шипучих таблеток от похмелья, продающихся в аптеках. Они отпускаются без рецепта врача. Поэтому внимательно прочитайте рекомендации к применению, возможные противопоказания и принимайте препарат внутрь.
В день нужно выпить не менее 30 мл воды на 1 кг веса. А если выпить сразу не менее 10 штук Люцерны, замечательный сорбент, то быстрее освободитесь от алкогольного яда. Отлично очищает печень ФанДетокс (продукция Кораллового Клуба)
Если нет люцерны, то примите активированный уголь и витамины, поддерживающие общий тонус в организме.
Чем хорошо такое общение? Да, здесь такие же люди, как и Вы. Они переживают те же самые чувства и эмоции. Именно поэтому бросить пить в компании гораздо легче, чем в одиночку. Вы можете ставить для себя определенные цели, группироваться, вырабатывать методики, делиться ощущениями. В целом, общение с людьми, желающими выйти из запоя, порою, помогает лучше всяческих медикаментов.
ссылка http://fashionforyou.ru/zap

Комментариев нет:

Отправить комментарий