понедельник, 9 июля 2012 г.

Признаки употребления наркотиков


Во многих случаях молодые люди, начиная принимать наркотики, не осознают всей опасности которую они в себе таят  и не замечают как их любопытство перерастает в зависимость. 
Дальше скрывая от родителей свое пристрастие,  большинство задается вопросом как бросить наркотики, пытаются найти ответ в интернете или у знакомых, но что бы не задавать  себе вопрос как бросить наркотики, лучше всего не иметь зависимости от них. 

А это в немалой степени ответственность родителей обеспечить безопасность своему ребенку и выявлять признаки  употребления наркотиков на раннем этапе, пока зависимость еще не сформирована, что избавить ребенка от необходимости искать решение.
Ниже приведены основные признаки употребления наркотиков, которые помогут выявлять случаи употребления на самых ранних этапах.
Основные признаки употребления наркотиков.
Очень узкие или очень широкие зрачки плохо реагирующие или вообще не реагирующие на изменение освещенности помещения( В темноте зрачок должен расширяться  а на свету сужаться) В, следствии  приема некоторых наркотиков, зрачки остаются очень широкими или наоборот очень узкими и не реагируют на свет.
Резкие изменения в поведении не имеющие место в прошлом, новые привычки, уединенность не желание общаться со старыми друзьями, не желание общаться с членами семьи, скрытность.
«Новые друзья», с которыми человек стал внезапно проводить много времени особенно на дискотеках в ночных клубах.
Изменения в физическом состоянии, болезни, проявляемые спонтанно  и часто, жалобы на озноб температуру, если подобно раньше не замечалось.
Сильная потливость особенно по ночам сопровождаемая неприятным запахом.
Бледность на лице, слабость и усталость, которая может сменяться внезапными подъемами жизненных сил чрезмерной общительностью.
Не смотря на то, что один или несколько признаков , еще  не говорят о том, что человек начал принимать наркотики, все же если они присутствуют,  диктуют необходимость провести тест на выявления прима наркотиков, который продается в аптеки.
Проведя тест на наличие наркотиков в моче, вы будете спокойны и  уверенны, что Ваш ребенок не принимает наркотики. Не бойтесь ущемить самолюбие ребенка и не покупайтесь на его заявления «ты мне не доверяешь» и т.п . Объясните ребенку, что  его возраст и ситуация с наркотиками в стране вынуждает Вас проверять ребенка, не от того, что родители хотят навредить, а потому, что заботятся и беспокоятся о его будущем. Если человеку нечего скрывать, он обычно с интересом сам участвует в тестировании.
Что делать, если ребенок отказывается пройти тестирование или тест показывает, что были приемы наркотиков?
В обоих этих случаях мы рекомендуем немедленно обратиться з помощью к нашим специалистам, хорошо обученные консультанты помогут Вам в этих ситуациях.
Если тест показывает наличие наркотиков, это еще не говорит  о том, что ребенка поглотила наркомания. Болезнь возможно еще  не развилась.
Наркомания- болезнь нашего общества.
Вообще  будь наркомания болезнь или пристрастие, привычка или попытка решить какие-то  жизненные проблемы, не так важно особенно на ранних этапах, важнее быстро выявлять случаи употребления и принимать правильные меры для исправления ситуации.
Любого человека, пристрастившегося к наркотикам, мало интересует, насколько тяжело он болен, в большей степени ему внимание направленно на то, как от наркомании можно избавиться или как улучшить состояние  и избавится от пристрастия принимать наркотики. Лечение не всегда дает положительные результаты особенно с первого раза, человек прекратив прием, вольно не вольно думает, а что со мной будет, если я приму одну дозу еще раз или другие наркотики. Лечение, которое было направленно исключительно на снятие ломки и этим ограничивалось, без дальнейшей реабилитации, чаще всего не дает ожидаемых результатов.  Реабилитация необходима, что бы человек полностью увидел, насколько наркотики повлияли на его жизнь и как он сможет жить полноценной жизнью, не прибегая к ним.  Хороший центр для наркозависимых,  или клиника наркомании, может помочь человеку справиться с наркотической зависимостью раз и навсегда. Для этого необходим труд и упорство самого пациента и персонала клиники.
ссылка http://www.drugstop.ru/
 Рекомендую прочитать 

Стадии зависимости от наркотиков

Комментариев нет:

Отправить комментарий