четверг, 2 августа 2012 г.

Рациональное питание — основа здоровья


В последнее время, все большее число не только взрослых людей, но и детей, имеют серьезные проблемы со здоровьем и лишним весом. И дело тут не только в ухудшившейся экологической обстановке, родовых травмах, экономическом кризисе и общем ослаблении здоровья нации. Но, и как мы все знаем: наше здоровье находиться на дне тарелки и в кружке!

Решаема ли эта проблема? Решение есть, и оно достаточно простое, и сложное одновременно.


Это — правильное питание.
Причем, информации о том, что полезно детям и взрослым, а что — абсолютно вредно — предостаточно во всех источниках для заботливых родителей. Но — как это часто бывает, очень сложно организовать здоровое и полноценное питание до тех пор, пока нет никаких видимых проблем. И — вся семья, включая двухгодовалых малышей, питается покупными пельменями, консервами, колбасной продукцией. 

А иногда — и того хуже. Наводнившая прилавки наших магазинов «вкусная» продукция в виде чипсов и газировки очень часто покупается в огромных количествах. Тогда как употреблять подобную «пищу» вообще не рекомендуется.

А затем — наступает «расплата».
Очень часто мы видим детишек, страдающих воспалением желчного пузыря, колитами, гастритом, лишним весом и ожирением. А диагноз дисбактериоз вообще стал “нормальным” состоянием организма. Конечно, детский организм способен к регенерации, и проблемы решаются.

Но, во-первых, какой ценой! Долгих и мучительных процедур обследования и длительного лечения с соблюдением строгой диеты, возможно, многолетней.
А, во-вторых, редко, но бывают случаи, когда все вообще заканчивается плохо — инвалидностью. Вот тогда-то переход на здоровое питание осуществляется за один день!

Где же решение?
Научиться правильно питаться и пить напитки.
НЕЛЬЗЯ ЗАПИВАТЬ СЪЕДЕННУЮ ПИЩУ! Нельзя нарушать процесс пищеварения, запивая съеденную пищу любым напитком. Можно пить только через 1.5-2 часа после еды. Или лучше пить до еды за полчаса.

И это работает!
Почему? Во-первых, рациональное питание — основа здоровья.
«Человек есть то, что он ест» — помните древних классиков?
И здоровая пища буквально в течение нескольких месяцев позволяет избавиться от множества проблем, если, конечно, они не перешли в стадию запущенного хронического заболевания. Но и в этом случае, упорядоченный рацион будет кстати, как эффективный дополнительный метод к основному лечению. Во-вторых, не стоит забывать о помощи специалиста.

Консультант не просто использует свои профессиональные знания и богатый опыт в этой области, но и постоянно обновляет их, добиваясь что бы результаты были максимально эффективны.

К тому же, правильное сочетание продуктов, разумной физической активности и изменение образа жизни позволяет решать не только основные проблемы, но и множество сопутствующих. 

Ну и, наконец, такая система действительно позволяет экономить. Ведь если использовать простые, действительно полезные продукты, а не тратить деньги на полуфабрикаты и консервы, забегаловки быстрого обслуживания- экономия получается немалая.

Быть здоровым и красивым сейчас очень модно. И — достаточно несложно. Главное — начать с себя, с своей семьи, с правильного питания.

И это работает!
Хотите знать как именно? 
Подпишитесь на рассылку "Похудей за 1 день" на блоге http://nsitneva.blogspot.com/

Поэтому если Вы действительно хотите быть здоровыми, включайтесь в процесс.

Комментариев нет:

Отправить комментарий