среда, 28 ноября 2012 г.

Причины похудения при курении, аналогичны процессу потери веса при раке

Риск прибавить в весе при отказе от курения действительно существует. Однако важно помнить, что курящий человек худеет потому, что в его организме происходят те же процессы, что и при тяжелых заболеваниях, например, при раке.


«Похудение при курении сигарет имеет те же самые механизмы, что и при развитии тяжелых заболеваний: раковых заболеваний, туберкулеза, хронической обструктивной болезни легких. Думаю, что такой способ похудеть мало кого привлечет», — сказала руководитель Центра по отказу от табака НИИ пульмонологии ФМБА России Галина Сахарова.

Сахарова также добавила:   «Это связано не с тем, что люди „заедают“ свое желание покурить, а с тем, что при курении ускоряется обмен веществ, снижается аппетит, нарушается минеральный и белковый обмены. Организм теряет необходимые вещества. То есть происходит все то, что и при тяжелых заболеваниях, развивается патологическое состояние», — пояснила она.

Таким образом, когда человек бросает курить, обмен веществ возвращается на нормальный уровень. Организм пытается восполнить потерю белка, минеральных веществ, углеводов  и так далее.

 В первый момент это действительно приводит к набору веса, но этого можно избежать, если Вы в первые месяцы будете выполнять простые вещи.
Это  диета, употребление в нужном количестве воду (30 мл. на 1 кг веса), физическая нагрузка, активный образ жизни.



После этого ролика, Вы сможете себя травить никотином?

Рекомендую прочитать 

Последствия отказа от курения

Комментариев нет:

Отправить комментарий