среда, 26 декабря 2012 г.

СОВЕТЫ ТЕМ, КТО НЕ ХОЧЕТ ВЕРНУТЬСЯ К БУТЫЛКЕ


1. Пить Вам больше нельзя, ни «по чуть-чуть», ни «по поводу», никак вообще. В такой ситуации люди обычно боятся, что запрет на выпивку затруднит их общение с окружающими, лишит возможности ходить на торжества или просто в гости. 


Однако на свете есть масса людей, которые, например, не едят мясо (из религиозных соображений или будучи вегетарианцем) или какие-либо ягоды, фрукты и прочие продукты из-за аллергии или других заболеваний. Таких людей мало смущает избирательность их рациона, потому что они уверены, что, отказываясь от того или иного продукта, поступают правильно. Так что все дело в отношении к тому, что делаешь.

2. Вы можете дать обет не пить, и честно говорить в гостях, что не пьете по обету. Ничего кроме уважения такая позиция не вызовет.

3. Если Вы идете на фуршет или прием, постарайтесь прийти в тот момент, когда подают еду, а не потягивают аперитивы. 

4. Наполните свой бокал безалкогольным напитком и потягивайте его в течение вечера. В это трудно поверить, но большинству людей абсолютно все равно, что именно вы пьете.

5. Психологически очень полезно, если на мероприятии есть человек (хозяин, ваш спутник или один из гостей), который знает и поддерживает ваше воздержание от спиртного, так сказать, союзник по спасению вашего здоровья. Если такого человека нет, договоритесь с кем-нибудь из друзей, что позвоните и расскажете, как все прошло. Вам будет приятно, что кто-то оценит ваше мужество.

6. Избавляйтесь от установки «если бы»: «если бы я раньше бросил пить», «если бы я обладал большими возможностями сейчас». Перестраивайте восприятие на полное принятие себя и окружающего мира.

7. Вы чувствуете, что не справляетесь? Обратитесь за помощью к психологу. Что значит, у вас его нет? Найдите

А пока ищете, позовите на помощь друзей или позвоните по телефону доверия. А лучше и то и другое. В борьбе с искушением хороши все средства. И избавьтесь от ложной гордости. Как правило, под нее маскируется попытка болезни вернуться.
ссылка http://www.doctoredward.ru/



Рекомендую прочитать 

О вреде алкогольных напитков домашнего производства

Комментариев нет:

Отправить комментарий