вторник, 23 апреля 2013 г.

Зачем мужчинам нужны лифчики?

Насколько мужчины любят пышную женскую грудь, настолько они не любят носить ее сами. Гинекомастия — так официально называется увеличение молочных желез у мужчин — заставляет представителей сильного пола в панике метаться по врачам в поиске способов уменьшить свою прелесть. 


Многие идут на риск и ложатся под нож хирурга, несмотря на осложнения. Неужели нет выхода? Есть ли замена дорогостоящей операции, что бы избавиться мужчине от своей "женской" груди?

В подкасте:

Причины возникновения гинекомастии в разных возрастных группах. У мужчин, в норме, жировой ткани в груди, очень мало. Для каждой возрастной группы, причина гинекомастии, своя. 

У младенцев возникает от гормонов, содержащихся в женском молоке.
 У 40% подростков, во время гормональной перестройке организма, могут сильно увеличиваться молочные железы. Но, через несколько месяцев, у 90% подростков, грудь уменьшается и приходит в норму. 
У взрослых мужчин, причина гинекомастии, является лишний вес.
 А пожилом возрасте - гормональный дисбаланс.

В каких случаях вмешательство специалистов необходимо. Когда грудь очень быстро выросла и болит, то, нужен специалист, чтобы установить причину гинекомастии. Причин может быть много: гормональные препараты, болезни почек, печени, рак яичек, опухоль и т.д.

Что делать, если гинекомастия обусловлена лишним весом. Диета и физические упражнения помогут уменьшить молочные железы у мужчин.


ссылка http://medpulse.podster.ru/43

Рекомендую прочитать 

Как выбрать диету?

Комментариев нет:

Отправить комментарий