пятница, 5 июля 2013 г.

17 идей, как пить больше воды каждый день!

17 идей, как пить больше воды каждый день!
Употребление достаточного количества питьевой воды в день – основа нашего здоровья.



Вода помогает вывести токсины и шлаки из нашего тела, способствует пищеварению и нормальному протеканию всех физиологических процессов в организме, что в свою очередь благоприятно сказывается на нашем общем самочувствии и внешнем виде.

Количество воды, которое необходимо употреблять ежедневно зависит от вашей физической активности в течение дня, живете ли вы в жарком или холодном климате и других факторов.

Средняя норма потребление воды для женщин 2,2 литра – около 9 стаканов. А более точно, можно подсчитать: 30 мл  на 1 кг вашего веса. например: Ваш вес 60 кг. Значит вам необходимо в день выпивать 1, 8 литра воды.

Если вы кормящая мама увеличьте количество выпиваемой воды ещё на 2-3 стакана в день.

Пить воду нужно не дожидаясь ощущения сухости во рту.

Чувство жажды – это уже крик «SOS!».

Что бы понять, достаточно ли вы выпиваете воды, посмотрите на цвет вашей мочи. В идеале она должна быть почти бесцветной. Если она жёлтая – это говорит о том, что вашему телу не хватает воды.

Всё это звучит убедительно, но…как выпить такое количество воды?

Вот 17 идей, которые помогут сделать это!

1. Поставьте большой стакан с водой на столик рядом с кроватью, в ванную комнату, на рабочий стол и каждый раз, когда он вам будет попадаться на глаза, пейте из него.

2. Поставьте большую двухлитровую бутылку с питьевой водой на рабочий стол и в течение дня постепенно выпивайте её полностью. Если не выпили до конца, берите её с собой и выпейте по дороге домой.

3. Отслеживайте своё потребление воды. Составьте таблицу и отмечайте каждый приём воды галочкой. Уже через месяц такой практики у вас выработается хорошая привычка пить больше воды.

4. Поставьте напоминание на каждый час в свой мобильный «Выпить стакан воды!»

Это очень действенный метод!

5. Выпивайте стакан воды, каждый раз перед едой. Особенно важно для тех, кто  не хочет набирать лишний вес или хочет похудеть!!!.

6. Заморозьте натуральный сок с водой и кусочками фруктов в виде мороженого и лакомитесь в течение дня.

7. Пейте воду через трубочку. Вы сможете сделать больше глотков, чем обычно, и выпьете больше воды.

8. Поставьте перед собой цель: «Пить Х стаканов воды в день!» И составьте список мотиваций, что бы делать это. Повесьте этот список в тех местах, где он вероятнее всего будет часто попадаться на глаза.

9. Выпивайте стакан воды каждый раз после посещения туалета.

10. Заморозьте кусочки апельсина, лимона, лайма и добавляйте их вместо льда в стакан с водой. Это добавит вкуса и освежит в течение дня.

11. Если вы азартны, поспорьте с таким же любителем пари о том, кто может выпить больше воды в день, но, не переусердствуйте!

12. Когда вы пьёте сок, разбавьте его водой и киньте льда.

13. Носите всегда с собой небольшую бутылочку воды и пейте из неё каждый раз, когда вынужденно где-то простаиваете: в очереди, в электричке, в маршрутке, в метро и т.д.

14. Если вы проходите мимо фонтанчика с питьевой водой, обязательно сделайте несколько глотков из него.

15. Держите рядом с собой бутылочку с водой во время просмотра телевизора, приготовления пищи.

16. Добавьте питьё воды в ежедневный алгоритм ухода за кожей. Выпиваем стакан воды, очищаем и увлажняем кожу, и снова выпиваем стакан воды.

17. Пейте травяные чаи (мелиса, липа, листья малины и смородины, листья черники, лемонграс, туласи и др.). Исключите потребление обычного чая и кофе, т.к. они обезвоживают организм. Максимально снизьте потребление соли или совсем уберите её из рациона.

Может у вас ещё есть идеи, как выпивать достаточное количество воды в день?
Поделитесь с нами!
ссылка http://subscribe.ru/archive/woman.beauty.yogadlalica/201307/05115322.html

Рекомендую прочитать 

Когда и сколько надо пить воду.

Созидайте себя!

Комментариев нет:

Отправить комментарий