вторник, 24 сентября 2013 г.

Уход за ногтями в домашних условиях

1. Для лечения ломкостей ногтей:

а) Возьмите немного оливкового масла и добавьте в него пару капель лимонного сока. В полученную смесь опустите на 10 минут ваши ноготки. Затем смойте все без мыла водой.


б) Возьмите лимон, отрежьте от него пару долек, толщиной примерно 1 см. Затем воткните в эти дольки все ногти и подержите минут пять. Затем смойте все водой.

в) Возьмите растительное масло и добавьте в него несколько капель лимона и нанесите полученную смесь на ногти. Наносить смесь надо каждый день в течение 10 дней.

г) Растопите на паровой бане пчелиный воск, опустите в него кончики пальцев и затем сразу опустите их в холодную воду. После этой процедуры на пальцах должны образоваться как будто наперстки. Затем оденьте на руки х/б перчатки и ложитесь спать. Держать необходимо всю ночь. Делать такую маску надо 2 раза в неделю.

2. От расслоения ногтей:

На ночь смазывайте ваши ногти йодом. Йод очень быстро впитывается и утром ваши ногти уже не будут желтыми.

3. Для укрепления ногтей:

а) Для укрепления ногтей подойдут такие ягоды как брусника, смородина, клюква. Смазывайте соком ягод кожу вокруг ногтей и сами ногти.

б) Возьмите один стакан воды и добавьте в него несколько капель йода и 1 ст.л крупной поваренной соли. смочите ватный диск в этом растворе и втирайте его в ногти.

4. Для укрепления хрупких и слоящихся ногтей:

Накладывайте на ногти на 5 минут вот такую маску: 1 ч.л любого крема и 1 ч.л красного перца.
ссылка http://women-krasota.ru/vashi-ruki/ukreplenie-nogtej-v-domashnix-usloviyax

Рекомендую прочитать 

Грибок ногтей - симптомы и лечение

Комментариев нет:

Отправить комментарий