Обо мне


Родилась в Красноярском крае, с первого класса  до замужества жила во Владимире, и вот уже 39 лет живу в Волгодонске Ростовской области.

Я жена, мама, бабушка и просто человек, который постоянно  открывает этот удивительный внешний и внутренний мир человека.


По профессии я психолог и в 1993 году открыла «Психологический центр». Веду здоровый и активный образ жизни. Занимаюсь йогой, более 20 лет горным туризмом.... О моих увлечениях  можете посмотреть  более подробно в разделе «Жить активно».


 Когда меня спрашивают: 
«Почему ты стала психологом?», я отвечаю: «Хотела научиться преодолевать стеснительность!»
«Зачем йогой занимаешься в таком возрасте (…)?», я отвечаю: «Чтобы продлить молодость!»
«Зачем в горы ходишь, ведь это опасно?», я отвечаю: «Я трусливая, поэтому и хожу в горы преодолевать страх!»


Как и у каждого человека, в жизни было много  трудных и трагических моментов. Я давно поняла, что  именно они нас делают сильнее и  лучше. 


Конечно, не хочется встречаться с горем и несчастьем, но пройдя через эти жизненные жернова, начинаешь ценить саму жизнь. А я её люблю, удивляюсь её многообразию, и хочется многое открыть для себя. 


В этом году (2011) захотелось раскрыть для себя и мир Интернета. В феврале поступила в первый набор школы «Ваш Старт в Internet”. Не скрою, не всё легко давалось, но зато какой восторг испытываешь, когда достигаешь цели.

Я была в восторге не только от полученных знаний, но и от дружной команды Школы. Конечно, с друзьями не захотелось расставаться, и  я стала членом этой сплочённой Команды.